Вологодские производители отправили тонну сладостей сирийским детям.

Четыре Вологодских предприятия - ЗАО «Вологодский хлебокомбинат», ЗАО «Кондитерская фабрика», кондитерское производство «АтАг» Шексна, и ООО «Сухонский Молочный комбинат» - отправили детям в Сирию сладости к предстоящему празднованию Нового года.
Сладости привезли в областную детскую больницу в Дамаске, в которой дети с тяжёлыми заболеваниями каждый день борются за свою жизнь. 
Заместитель губернатора Эдуард Зайнак, лично прилетел в Сирийскую Арабскую республику в рамках гуманитарной миссии Минобороны России, чтобы встретиться с детьми и преподнести им подарки, ведь помимо сладостей, детей обрадовали книгами сказок от Деда Мороза из Великого Устюга.
Как рассказал главный врач центральной академической детской больницы Дамаска Рустем Мака, маленькие пациенты очень нуждаются в такой заботе и поддержке.
«В преддверии волшебного праздника Нового года и Рождества мы всем детям из Сирии, кто сейчас находится на лечении в госпиталях, пожелали скорейшего выздоровления. Сирийская сторона высоко оценила вклад Российской Федерации в решение гуманитарных вопросов в стране и с благодарностью приняла помощь» , - отметил Эдуард Зайнак.