Восемь Гран-при завоевала кондитерская фабрика «АТАГ» на 29-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2022»

Сладости шекснинских кондитеров пользуются устойчивым спросом на Вологодчине и активно вывозятся за ее пределы, в том числе другие государства: Абхазию, Вьетнам, Казахстан, Таджикистан, Эстонию, Армению, Кыргызстан, Беларусь, Украину, Китай, Монголию, Узбекистан, Израиль, Латвию и США.
На сегодняшний день фабрика выпускает широкий ассортимент кондитерской продукции, которая славится своими оригинальными названиями такими как «Вкус твоих губ», «Хохотушка Маша», «Моему рыцарю», «Жизнь удалась», «Укус женщины» и т.д.
Для повышения качества и увеличения спроса руководство фабрики регулярно расширяет и модернизирует свое производство: монтируют новые линии, открывают новые цеха.
Кроме того, для маленьких посетителей на территории фабрики построен детский городок, кинотеатр, детское кафе-замок, детская площадка, заложен сад, где посажены фруктовые деревья и орешник, продолжаются работы по возведению световой аллеи. Также ребятам предоставляется возможность побывать на сладком производстве и ознакомиться с процессом изготовления конфет.
«АТАГ» является участником добровольной сертификации «Настоящий Вологодский продукт». В этом году кондитерской фабрике «АТАГ» исполняется 25 лет со дня её основания!

Напомним, выставка достижений в сфере пищевой промышленности «Продэкспо-2022» прошла в Москве с 7 по 11 февраля. Участниками стали более 2,5 тысяч компаний из 73 стран мира. Из Вологодской области свою продукцию представили 25 предприятий.