37 наград завоевали вологжане на Международной выставке продуктов «Продэкспо – 2022»

Напомним, крупнейшая выставка «Продэкспо – 2022», где демонстрировались мировые достижения в сфере пищевой промышленности, проходила в Москве с 7 по 11 февраля. Ее участникам - более 2600 компаний из 73 стран мира - была предоставлена возможность делового общения с основными игроками продовольственного рынка, федеральных и региональных торговых сетей, ресторанного бизнеса России, стран СНГ и Восточной Европы.

На стенде Вологодской области были представлены 25 предприятий, 13 из них заявили свою продукцию в конкурсную программу. Это 35 наименований молочной, мясной продукции, а также кондитерские изделия, варенья, крупы и минеральные воды.

В итоге наши производители получили 27 медалей: 19 золотых и 8 серебряных, восемь Гран-при и два почетных приза в номинациях «Лучшее предприятие» и «Достижение в импортозамещении».

IMG_20220210_174936.jpg

«В этой выставке продукция Вологодской области презентуется единым стендом с 2016 года. Уже много лет при поддержке Правительства региона активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за его пределами, - рассказал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. - Объединяя товары под региональными брендами «Вологодская область – Душа Русского Севера» и «Настоящий Вологодский продукт», мы значительно повышаем их узнаваемость, поэтому организация коллективной экспозиции – это, безусловно, дополнительный инструмент государственной поддержки от области».

Без имени-1.jpg

Неизменный интерес у закупщиков ритейла и HoReCa вызвало разнообразие молочной продукции, сыров, мясной продукции, а также крупы, чай, вода, растительные масла, соусы. В ходе переговоров достигнуты предварительные договоренности о поставках вологодской продукции в Москву, Санкт-Петербург и Республику Карелия.

«Участие в выставке позволило продемонстрировать достижения и продовольственный потенциал региона, найти новые рынки сбыта и деловых партнеров. А высокие награды еще раз показывают, что производимая на Вологодчине продукция отвечает мировым стандартам безопасности и экологичности», - резюмировал Антон Кольцов.

Список номинантов в приложенном документе.

Официальный портал Правительства Вологодской области