Об участии вологодских производителей в 29-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2022».

С 07 по 11 февраля 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» г. Москва пройдет 29-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2022», в рамках которой будет организована коллективная экспозиция Вологодской области.

Цель выставки – решение задач импортозамещения и насыщения российского продовольственного рынка качественными продуктами питания, организация взаимодействия отраслевых структур с производителями сельскохозяйственной и пищевой продукции, расширение сотрудничества отечественных производителей с иностранными партнёрами.

У вологодских производителей будет возможность провести деловые переговоры с партнерами, принять участие во встречах с представителями торговли в Центре Розничных Сетей, в конкурсной программе выставки. В рамках мероприятий выставки на стенде будет организована презентация и дегустация лучших образцов продукции , произведенных на Вологодчине.

Подготовка к участию в выставке идет очень активно: производители совместно с Департаментом сельского хозяйста и продовольственных ресурсов и БУ ВО ИКЦ АПК готовятся к участию в конкурсной и деловой программах выставки, планируют  встречи с потенциальными закупщиками на стенде области, рассматривают предложения о сотрудничестве в продвижении своей продукции. Так, от московской Компании CityNature поступило предложение об организации помощи товаропроизводителям области размещать и продвигать товары на российских (Оzon, Wildberries) и зарубежных (Amazon) маркетплейсах. Предварительно в формате онлайн-конференции и очно на выставке « Продэкспо- 2022»  будут организованы консультации по данному направлению развития предприятий, проведены мероприятия по продвижению продукции на различных интернет- площадках .