ПРОДУКЦИЮ ВОЛОГОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ" ОТОБРАЛИ ЭКСПЕРТЫ ВОЛОГОДСКОЙ ТОРГОВО - ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ

Заседание региональной комиссии конкурса - эта своеобразное "сито" перед федеральным этапом проекта.
В этом году на суд экспертов свою продукцию и услуги представили 15 предприятий и организаций области в номинациях "Продовольственные товары", "Промышленные товары для населения", "Продукция производственно-технического назначения", "Услуги для населения", "Изделия народных и художественных промыслов".

Все представленные товары и услуги проходят всестороннюю оценку качества, экологичности, безопасности и охраны труда, материало- и энергоэффективности.

«Моя задача была дать оценку продуктам, представленным в номинации "Продовольственные товары", - рассказывает эксперт Вологодской торгово-промышленной палаты Валентина Севостьянова. – Среди предприятий пищевой промышленности в этом году свою продукцию на конкурс представили ЗАО «Вологодский хлебокомбинат», ООО «Славянский хлеб», ООО «Продтовары», ООО ПК «Устюгхлеб» и ООО «Вологодское мороженое». Конкурсная комиссия оценила условия производства, его экологичность, качество и безопасность продукции, ее привлекательность для покупателя. Члены экспертной комиссии сделали анализ документов на продукцию и провели дегустацию образцов. По нашему мнению, продукция, заявленная на региональный этап конкурса, может достойно представить Вологодскую область на федеральном этапе конкурса "100 лучших товаров России"».

 Товары, вошедшие в золотую сотню, назовут в ноябре. Награды лауреатам конкурса будут вручены в Правительстве Вологодской области во Всемирный день качества.