Стартовало народное голосование в рамках конкурса «Вкусы России»

С 20 октября по 7 ноября проходит народное голосование в рамках второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Каждый житель нашей страны может отдать свой голос на официальном сайте конкурса, поддержав три любимых продукта. Тройка победителей в этой номинации будет определена большинством голосов.
 
От Вологодской области  в конкурсе участвуют 7 предприятий: 
- ООО «Вологодский колбасный завод» (МИМП) представило колбасу полукопченую “Вологодская”
- ООО “Завод растительных масел” - масло льняное “Вологодское” и масло расторопши “Вологодское”
- ЗАО “Вологодский хлебокомбинат” - хлеб “Вологодский”
- ООО “Родина” - минеральную воду “Вологодская”
- ПО “Кооператор” - лимонад из Кириллова 
- ООО “Никольский хлебозавод” - Никольскую воду 
- ООО “Лесторг-хлеб” - бабаевский калакурник (традиционный рыбный пирог)  
 
В этом году 84 региона России представляют свои уникальные продовольственные бренды. «С некоторыми из них массовый потребитель хорошо знаком, но есть и много локальных, о которых почти никто не знает. Они стали настоящим открытием конкурса и в очередной раз дали возможность убедиться в практически неисчерпаемых гастрономических богатствах нашей страны. Рассказать людям о таких продуктах и их истории, познакомить с небольшими хозяйствами, которые производят необычную и качественную продукцию, помочь фермерам в ее продвижении и сбыте — это и есть главная задача «Вкусов России». Мы видим, как конкурс стимулирует предпринимателей расти, помогает развитию агротуризма и в целом сельских территорий. Уверен, что в этом году он пройдет не менее успешно, чем в прошлом, и позволит миллионам россиян больше узнать о разнообразной кухне регионов нашей страны», — отметил Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
 
С 20 октября по 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф проходит Народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях.
 
Каждый из вас сможет стать частью огромного проекта! В ваших силах не только отдать свой голос за любимый региональный продукт, но и отслеживать его дальнейшее развитие.